ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Mastercard опровергла информацию о планах развития технологии QR-кодов для снятия наличных в банкоматах

Платежная система Mastercard опровергла информацию СМИ о планах развития в России сервиса снятия наличных в банкоматах с помощью технологии QR-кодов.


«Мы не планируем развивать в России технологию QR кодов для снятия наличных в банкоматах. Тем не менее, мы продолжаем обсуждать с нашими партнерами различные платежные технологии, где могут быть задействованы разные решения, и используя нашу глобальную экспертизу даем консультации банками в случае их заинтересованности», — говорится в сообщении Mastercard.


«Mastercard развивает в России бесконтактную технологию оплаты, которую мы первыми внедрили на этом рынке. Именно эту технологию мы развиваем и в банкоматах. Пользуясь бесконтактной технологией оплаты Mastercard, вы можете в одно касание картой или смартфоном или другим устройством проводить оплату в торговых точках или снимать наличные в банкоматах. Технология снятия наличных в банкомате задействует в том числе и технологию токенизации – одно из новейших решений в платежной индустрии», — прокомментировала компания.


Также, как говорится в сообщении Mastercard, российский рынок является одним из самых динамичных и инновационных и компания постоянно работает над тем, чтобы россиянам были доступны самые передовые решения.


Источник:
Banki.ru