ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Названы регионы России с самой сложной ситуацией на рынке труда

Самый высокий коэффициент напряженности на рынке труда начале июля зафиксирован в Ингушетии — 118,4. Для сравнения: по всей России такой коэффициент — 0,5. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Роструда.


Коэффициент напряженности на рынке труда — это отношение числа безработных к количеству вакансий в крупных и средних организациях региона.


На 24,3 тыс. официально безработных граждан в Ингушетии приходится 206 открытых вакансий.


На втором месте — Чечня (коэффициент 23,8). Далее идут Дагестан (18,6), Северная Осетия (6,1), Республика Тыва (5,2).


Самый низкий коэффициент напряженности на рынке труда (0,1) зафиксирован в Амурской области и Еврейской автономной области.


По данным Росстата, уровень безработицы в России в июне 2019 года снизился до нового исторического минимума в 4,4%. До этого исторический минимум по безработице составлял в России 4,5%, на таком уровне она фиксировалась в мае 2019 года и сентябре 2018-го.


Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в РФ в июне составила 75,3 млн человек, или 51% от общей численности населения страны.


Источник:
RT