ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Газпромбанк полностью передал Росимуществу свою долю в Еврофинанс Моснарбанке

Газпромбанк, третий по размеру активов банк в РФ, полностью передал Росимуществу свою долю в 25% плюс одна акция в капитале «Еврофинанс Моснарбанка», сообщил РИА Новости официальный представитель Газпромбанка Антон Трифонов.

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил во вторник, что топ-менеджеры «Еврофинанс Моснарбанка» хотят выкупить у Росимущества 50% плюс две акции банка, принадлежавшие ВТБ и Газпромбанку. При этом, по его словам, письменного обращения в правительство по этому вопросу пока не поступало.

«Газпромбанк объявляет о полном завершении процесса передачи Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество) принадлежавшей банку доли в капитале «Еврофинанс Моснарбанка», — сказал Трифонов.

По его словам, пакет Газпромбанка 25% плюс одна акция был передан в полном объеме после завершения всех необходимых корпоративных процедур, а также получения регуляторных согласований.


Источник:
Прайм