ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Минобрнауки намерено расширить список банков, выдающих образовательные кредиты

Минобрнауки РФ планирует расширить список банков, которые выдают образовательные кредиты с государственной поддержкой, сообщили в пресс-службе министерства.


«Минобрнауки России ведет переговоры с целью расширения списка банков, выдающих образовательные кредиты с господдержкой, исключительно для удобства граждан. Предметом обсуждения являются, в том числе, и условия, на которых финансовая организация будет готова принимать участие в данном проекте», — сообщили в ведомстве.


Ранее Минобрнауки и Сбербанк запустили проект по государственной поддержке образовательного кредитования, в рамках которого студентам при получении кредита будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. Процентная ставка по кредиту для студента не превысит 9% годовых.


Источник:
ТАСС