ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

В московском метро тестируют систему распознавания лиц

Систему распознавания лиц для оплаты проезда тестируют в метрополитене Москвы без участия пассажиров, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной подземки.


Ранее во вторник глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал журналистам, что в настоящее время в метро идут эксперименты по использованию системы распознавания лиц для оплаты проезда, в разработках участвуют ВТБ и Сбербанк. Ликсутов отметил, что пилотный проект входа в метро по системе распознавания лиц могут ввести в Москве к концу следующего года.


«Московский метрополитен совместно с ВТБ и Сбербанком проводит внутреннее тестирование возможности оплаты проезда с помощью биометрии. Пассажиры московского метро в тестировании не участвуют», — сообщили в пресс-службе.


В пресс-службе также отметили, что о результатах тестирования говорить пока преждевременно: требуется значительное время для доработки.


Источник:
РИА Новости