ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
+7 (3955) 586-066
trust@catrust.ru
Используемые для хищения средств клиентов российских банков кол-центры часто располагаются в обычных квартирах. Об этом заявил в ходе конференции «Защита персональных данных» первый заместитель начальника департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев.
«Последние наши изучения и результаты оперативных действий правоохранительных органов показывают, что такие кол-центры необязательно находятся в местах лишения свободы, совершенно спокойно располагаются в обычных квартирах обычных домов», — пояснил Сычев.
По его словам, большинство таких кол-центров расположены за территорией Москвы.
«Да, это, как правило не территория Москвы и МО, а другие регионы. Нередко это даже сопредельные с Российской Федерацией государства, но тем не менее, это уже совершенно другой уровень вовлеченности в эту противоправную деятельность граждан и совершенно другой подход», — заключил Сычев.