ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
+7 (3955) 586-066
trust@catrust.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил распределить порядка 6 млрд рублей на выплату ипотечных кредитов многодетных семей.
На заседании правительства глава кабинета министров отметил, что правительство «выделяет деньги на поддержку многодетных семей, которые взяли ипотеку».
«Речь идет о людях, у которых третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года, для них с сентября этого года предусмотрена возможность снижения ипотечного долга на 450 тыс. рублей», — уточнил Медведев. По его оценке, «эти меры [поддержки] весьма востребованы».
«Поэтому к миллиарду рублей, который мы предусмотрели на эти цели, нужно выделить еще дополнительные деньги — 6 млрд рублей, это позволит сократить долг не менее, чем 12 тыс. семей», — подчеркнул председатель правительства.