ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
+7 (3955) 586-066
trust@catrust.ru
Пакет акций банка «ФК Открытие» может быть выставлен на продажу в сентябре-октябре 2021 года. Такие сроки озвучил журналистам президент-председатель правления банка «ФК «Открытие» Михаил Задорнов.
«В марте получим предложения (от инвестконсультантов — Прим.ред.), в мае—июне будут уже заключены контракты с инвестконсультантами, юридическими консультантами. Мы, по сути, с I квартала уже ведем всю подготовку, всю работу с прицелом на размещение «Открытия» в 21 году. Это скорее всего сентябрь—октябрь 2021 года, на эти даты мы ориентируемся», — заявил Задорнов.
«Во многом результат 2020 года определит инвестиционную привлекательность банка с точки зрения отдачи на капитал, динамики роста бизнеса», — сказал глава «Открытия», добавив, что многое также определит ситуация на рынке.
По его словам, за 2019 год банк «Открытие» получил 44 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.