ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

​«Эксперт РА» подтвердило банку «Объединенный Капитал» рейтинг «ruBB»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банку «Объединенный Капитал» на уровне «ruBB». По рейтингу сохранен «стабильный» прогноз.

«Рейтинг банка обусловлен адекватными оценками капитала и ликвидной позиции, приемлемым качеством активов, ограниченными рыночными позициями, а также консервативной оценкой корпоративного управления», — поясняется в релизе агентства.

Банк «Объединенный Капитал» специализируется на РКО, а также инвестировании в ценные бумаги.

«Невысокая оценка рыночных позиций обусловлена незначительными масштабами бизнеса кредитной организации на российском банковском рынке в сочетании с узкой клиентской базой в сегменте кредитования. Региональная сеть банка ограничена головным офисом и двумя дополнительными офисами в Санкт-Петербурге», — отмечают аналитики.

Качество корпоративного управления находится на одном уровне с большинством банков со схожей специализацией, в целом соответствует масштабам и направлениям деятельности банка. «Кредитная организация характеризуется недостаточной степенью независимости топ-менеджмента от собственников банка, что повышает вероятность оказания ими влияния на принятие управленческих решений», — поясняется в релизе.

По рейтингу установлен «стабильный» прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.


Источник:
ТАСС