ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Fitch подтвердило рейтинг московского Денизбанка вместе с рейтингом его материнской организации

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило АО «Денизбанк Москва» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «В+» со «стабильным» прогнозом. Долгосрочные РДЭ банка находятся на одном уровне с также подтвержденным в пятницу рейтингом в иностранной валюте его материнской организации — турецкого Denizbank. Полный список рейтинговых действий приводится в сообщении Fitch.


Рейтинги российского Денизбанка обусловлены потенциальной поддержкой от Denizbank, чьи рейтинги, в свою очередь, определяются потенциальной поддержкой со стороны его почти единоличного владельца — банка Emirates NBD из ОАЭ. Эмиратский банк приобрел около 99,9% акций Denizbank у Сбербанка в конце июля 2019 года, напоминает Fitch.


Мнение аналитиков о возможности предоставления российскому банку поддержки его материнской организацией в случае необходимости (в форме иностранной валюты) отражает стратегическую важность российской «дочки» для Denizbank и тесную интеграцию с ним, которая охватывает систему оценки рисков, базу клиентов, бренд и управленческие ресурсы, следует из релиза.


Источник:
Banki.ru