ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
+7 (3955) 586-066
trust@catrust.ru
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал крайне актуальными для РФ и других европейских стран вопросы налогов для Google и Facebook. В среду в Госдуме состоялась встреча Володина с председателем Национального совета Словацкой Республики Андреем Данко.
«Сегодня что получается, крупные компании — Google и Facebook — работают на территории европейских стран, они работают и в Словацкой Республике, и в России, притом налоги не платят… Обсуждение этого вопроса носит крайне актуальный характер», — сказал Володин в ходе встречи.
В России с 1 января 2017 года был введен так называемый «налог на Google». Соответствующий закон обязал IT-компании в полном объеме уплачивать НДС от продажи российским пользователям электронных товаров и услуг. Норма касается компаний, предоставляющих через интернет права на использование компьютерных программ, в том числе игр и баз данных, оказывающих услуги по размещению рекламы и объявлений, по поддержке электронных ресурсов, по использованию электронных книг, музыки, видео, по предоставлению доменов, по хостингу и так далее.