ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Силуанов — о задержании главы Baring Vostok: «Не надо нарушать закон»

Первый вице-премьер Антон Силуанов прокомментировал задержание в Москве главы Baring Vostok Майкла Калви. По его словам, в этом деле надо разбираться, однако, если подтвердятся факты, никто не может дать поблажки нарушителям.


«Если это мошенничество, что тут можно сказать: не надо нарушать законодательство. Надо просто разобраться, если подтвердятся факты, никто не может дать поблажки нарушителям. Нарушать закон никто не должен, будь-то иностранец или россиянин — здесь нет разницы», — сказал Силуанов корреспонденту РБК в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин не знает о задержании основателя инвестхолдинга Baring Vostok Майкла Калви, передает RNS.


«Нет, не в курсе», — сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.


Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в свою очередь заявил, что не в курсе ситуации с задержанием основателя инвесткомпании Baring Vostok и он не знает такого предпринимателя.


«Для меня это новость. Я не знаю такого бизнесмена», — сказал он.


Ранее стало известно о задержании председателя совета директоров банка «Восточный» и основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви. Следственный комитет РФ просит Басманный суд Москвы арестовать его. Вместе с Калви планируется избрать меру пресечения для еще пятерых партнеров. В фонде Baring Vostok заявили, что продолжают работу в обычном режиме, несмотря на задержание Калви и других представителей организации.


Банк «Восточный» в рамках уголовного дела как потерпевшая сторона рассчитывает на возмещение ущерба, причиненного банку, сообщила кредитная организация.


Источник:
РБК