ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

RS-FinMarkets — новый продукт в линейке решений R-Style Softlab

Продукт предназначен для автоматизации операций банка на фондовом, срочном и валютном рынках, а также на рынке межбанковского кредитования и является результатом эволюционного развития программных комплексов RS-Securities и RS-Dealing.



RS-FinMarkets построен как единая система, но при этом предусматривает возможность автономной и гибкой работы в разрезе каждого из финансовых рынков.



Комплекс включает 10 подсистем:




  • «RS-FinMarkets: Бэк-офис операций с ценными бумагами»;

  • «RS-FinMarkets: Собственные облигации»;

  • «RS-FinMarkets: Депозитарий»;

  • «RS-FinMarkets: Финансовые инструменты срочных сделок и конверсионные операции»;

  • «RS-FinMarkets: Учтенные векселя»;

  • «RS-FinMarkets: Векселя банка»;

  • «RS-FinMarkets: Репозитарий»;

  • «RS-FinMarkets: НДФЛ»;

  • «RS-FinMarkets: АРНУ на прибыль банка»;

  • «RS-FinMarkets: Межбанковские кредиты и депозиты».



В основе нового продукта — контролируемая сквозная обработка бизнес-процессов.



Система охватывает весь цикл обработки сделки — от получения ее из внешних или фронт-офисных систем до выполнения проводок, отправки платежей и выпуска отчетов. По желанию пользователя в процесс обработки могут быть включены этапы контроля, такие как двойной ввод, формирование и квитовка подтверждений, квитовка платежей и пр. 



Интеграционные возможности RS-FinMarkets позволяют обрабатывать свыше 200 интеграционных потоков при взаимодействии с фронт-офисом, биржей, системой SWIFT, банковской АБС и другими информационными системами. 



В дистрибутиве системы реализовано свыше 300 форм отчетности по всем видам учета, включая бухгалтерский, внутренний и налоговый, а также большое количество сверочных отчетов и расшифровок для формирования отчетов ЦБ. Реализована поддержка всех способов заключения сделок и обмена подтверждениями, включая SWIFT, TELEX, СПФС.



Система RS-FinMarkets позиционируется компанией как «умное» решение, поскольку практически полностью автоматизирует работу специалиста бэк-офиса по сопровождению биржевых и внебиржевых операций на финансовых рынках, оставляя ему только функции мониторинга и управления инцидентами.



Для клиентов компании, являющихся пользователями систем RS-Securities V.6 и RS-Dealing V.6, переход на программный комплекс RS-FinMarkets будет произведен в рамках стандартного обновления на новый патч. Не изменятся и правила лицензирования ПО для автоматизации операций на финансовых рынках. Дальнейшего развития RS-Securities V.6 и RS-Dealing V.6 не предполагается.



В настоящее время продукт RS-FinMarkets проходит процедуру регистрации в Реестре российского ПО.





Для справки:



R-Style Softlab — ведущий российский разработчик и интегратор банковского ПО, входящий в международную группу компаний Asseco. Компания развивает бизнес по направлениям: дистанционное банковское обслуживание и фронт-офис, аналитические бизнес-приложения и хранилище данных, автоматизированные банковские системы, системы взаимодействия банков с госорганами. Кроме того, оказывает кредитным организациям сопутствующие услуги по построению комплексных интеграционных SOA-решений и администрированию систем управления базами данных. Решения R-Style Softlab используются в каждом третьем банке, действующем на территории Российской Федерации. Среди заказчиков: Сбербанк России, Россельхозбанк, «Почта Банк», ФК «Открытие», Альфа-Банк, Газпромбанк и многие другие.