ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Путин: факторы нестабильности в экономике требуют принятия эффективных решений

Факторы нестабильности экономического развития в России и в мире сохраняются, они связаны в том числе с последствиями пандемии. Такая ситуация требует оперативно принимать решения, которые дадут позитивный эффект для всей страны, заявил в президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по экономическим вопросам.

«Сейчас везде сохраняются факторы нестабильности экономического развития, — заметил он. — Понимаем, чем это вызвано: это и последствия пандемии, вынужденных ограничений, нарушение глобальных кооперационных, торговых связей».

Как считает глава государства, в этих условиях важно «максимально оперативно, своевременно принимать решения, которые будут востребованы бизнесом и гражданами, дадут реальный позитивный эффект для предприятий, организаций, регионов и для всей страны в целом».

По его словам, экономический спад на фоне пандемии был меньше, чем во многих развитых и развивающихся странах, а к концу прошлого года ряд макропоказателей в стране вернулся к докризисному уровню. «В конце года ряд макропоказателей вернулся даже к значениям, которые были до эпидемии», — отметил глава государства.


Источник:
ТАСС