ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

ЦБ: гибкость управления ПИФами для квалифицированных инвесторов повысится

Банк России вводит изменения, повышающие гибкость управления фондами для квалифицированных инвесторов, следует из сообщения на сайте регулятора.


«С 1 февраля 2021 года управляющие компании смогут самостоятельно разрабатывать правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами для квалифицированных инвесторов. С этого дня отменяются типовые правила, по которым действуют такие ПИФы. Эти изменения вводятся вступающими в силу поправками в закон об инвестиционных фондах», — отмечается в релизе.


Указание ЦБ, которое устанавливает требования к правилам ПИФов для квалифицированных инвесторов, зарегистрировал Минюст России.


«Эти новации позволят УК более гибко составлять правила и дадут инвесторам больше свободы в выборе условий доверительного управления», — подчеркивают в Центробанке.


Источник:
Banki.ru