ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

В Японии планируют протестировать виртуальную блокчейн-электростанцию

Японская корпорация Kyocera Corporation и нью-йоркский стартап LO3 Energy Inc. планируют 28 февраля запустить пилотный проект, в ходе которого намерены оценить возможности виртуальной электростанции для самостоятельного обмена электроэнергией между пользователями.



Предполагается снять нагрузку с основной энергосети, а также продвигать идею низкоуглеродного сообщества и разработать новые способы повышения эффективности электросетей в Японии и во всем мире, сообщает Anycoin.



Таким образом, на мощностях Kyocera в префектуре Канагава установят небольшую электростанцию, использующую электрохимические модули и батареи солнечных элементов, а распределенный реестр LO3 Energy будет применяться для верификации и записи трансакций, а также обмена энергией, которую пользователи выработают с помощью собственных солнечных панелей, через микросеть.