ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Оскорбивший малоимущих пенсионеров волгоградский депутат подал в отставку

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, назвавший малоимущих пенсионеров «тунеядцами и алкашами», написал заявление о досрочном сложении полномочий, сообщает пресс-служба областной думы.


«Комитет Волгоградской областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рассмотрел и поддержал проект постановления о досрочном прекращении полномочий регионального парламентария Гасана Набиева», — говорится в сообщении облдумы.


Профильный парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной думе принять проект постановления. Вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании регионального парламента.


На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, на котором областной депутат во время обсуждения проекта федерального закона о социальных доплатах неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, заявил, что у тех, кто работал, нормальная пенсия — 20—25 тыс., а 8 тыс. получают «тунеядцы и алкаши».


По словам Набиева, малоимущие сами виноваты в своем положении. Он также предложил установить доплату к пенсии не более 1 тыс. или 500 рублей.


Источник:
РИА Новости