ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

В Индонезии застрелен ограбивший обменный пункт россиянин

Полиция Индонезии застрелила гражданина России в результате вооружения нападения на пункт обмена валюты 19 марта на острове Бали. Еще один россиянин был легко ранен, сообщил в четверг официальный представитель посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин.


«Полицейские также арестовали еще двух участников ограбления — россиянина и гражданина Украины. Заведующий консульским отделом отправился на Бали, там же находится почетный консул России, которые занимаются разбирательством этого дела», — отметил он.


Газета Bali Post в среду сообщила, что «всего в нападении участвовали семь человек, в том числе одна женщина». Между тем, по словам дипломата, «точное число скрывшихся от сотрудников полиции пока не известно». По информации издания, неизвестные в масках, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, напали на обменный пункт и похитили около 63 тыс. долларов.


Как ожидается, арестованным будет предъявлено обвинение по статье вооруженное нападение, которое предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.


Источник:
ТАСС