ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

Банк «Открытие» объявил о создании собственного автобанка

Банк «Открытие» практически превратит дочерний Росгосстрах Банк в монолайнер, который будет специализироваться на автокредитовании. Об этом на пресс-конференции объявил предправления банка «Открытие», председатель совета директоров Росгосстрах Банка Михаил Задорнов.


Он напомнил, что ранее планировалось присоединить небольшой банк к «Открытию», но потом эта стратегия была признана нецелесообразной.


«Более полугода назад мы от этой идеи отказались. Почему? Мы не увидели в этом объединении существенной бизнес-синергии. Между тем любое объединение банков — это огромные операционные, IT- и менеджерские затраты, которые заставляют отвлекаться от разработки и внедрения новых продуктов», — пояснил Задорнов.


Он уточнил, что Росгосстрах Банк — отдельная платформа, с хорошей клиентской базой, которая может специализироваться на автокредитовании.


Источник:
Banki.ru