ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

​Акционеры «Возрождения» решили не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2018 год

Акционеры банка «Возрождение» утвердили дивиденды по привилегированным акциям в размере 2,589 млн рублей, или 2 рубля на акцию. По обыкновенным акциям принято решение не выплачивать дивиденды, следует из материалов кредитной организации.

«Размер выплаты дивидендов по привилегированным акциям составит 20% от номинальной стоимости, по обыкновенным акциям принято решение не выплачивать дивиденды», — говорится в сообщении. — «Общий размер начисленных дивидендов: 2 589 010 (Два миллиона пятьсот восемьдесят девять тысяч десять) рублей. Размер дивиденда, начисленного на одну привилегированную бездокументарную именную акцию с определенным размером дивиденда — 2 (Два) рубля 00 копеек».

Реестр на получение дивидендов закроется 11 июня.

Срок выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — не позднее 26 июня 2018 года, выплату дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — не позднее 17 июля 2019 года.


Источник:
Banki.ru