ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

​Кудрин: «У нас нет возможностей для серьезного прорыва»​

У России сейчас нет возможностей для прорыва в экономике, заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в ходе дискуссии на ПМЭФ-2019.

«У нас нет возможностей для серьезного прорыва», — сказал Кудрин. Он обратил внимание на то, что доля инвестиций не растет последние шесть лет. «Президент поставил задачу увеличить долю инвестиций до 25%, но в этом году это не удастся», — сказал он.

Кудрин вновь указал на необходимость реформ правоохранительных органов, судебной системы и госуправления. Он также заявил о необходимости увеличивать инвестиции в образование. «Мы вкладываем в образование чуть больше 3% ВВП, а инновационные страны — от 5 до 7% ВВП. Если мы хотим этими тремя процентами ВВП сделать технологический прорыв, то вряд ли это получится», — сказал Кудрин.

«Необходимо расширять несырьевой экспорт, внутренний спрос не позволит на достичь темпов роста выше среднемирового", — добавил он.


Источник:
Banki.ru