ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК +7 (3955) 586-066 trust@catrust.ru

​В Москве задержан подозреваемый в кредитном мошенничестве

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении 3 млн рублей путем мошенничества в сфере кредитования. Об этом сообщает пресс-служба МВД Москвы.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из столичных банков. Он сообщил, что в дополнительный офис банка в Газетном переулке для получения кредита обратился гражданин, который представил копию трудовой книжки и справку о доходах. Документы подозрений не вызвали и гражданину был выдан кредит в размере 3 млн рублей.

В дальнейшем после невыполнения заемщиком своих обязательств по оплате задолженности по кредитному договору сотрудники службы безопасности банка выявили, что предоставленные гражданином документы являются фиктивными.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого — 42-летнего жителя Подмосковья. Установлено, что злоумышленник предоставил в банк заведомо ложные документы для получения кредита. Полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Источник:
Banki.ru