Клиентам Альфа-Банка с действующей бесплатной туристической страховкой 2 июля пришли СМС-сообщения об отмене полиса. В банке утверждают, что для старых клиентов страховка продолжает действовать, а отправка оповещения произошла из-за технического сбоя.
Жалобы от клиентов банка, у которых ранее была оформлена бесплатная туристическая страховка сроком на год, во вторник появились в Народном рейтинге и Facebook. Им пришли СМС-оповещения, в которых говорилось, что с того же самого дня их полис не действует в связи с изменениями в условиях обслуживания.
«Сегодня, 2 июля, когда у меня уже готов пакет документов для визы, мне приходит сообщение, что в банке изменились условия обслуживания и мой полис действует до... СЕГОДНЯ, то есть до 2 июля 2019 года! Он не действовал и месяца»,— жалуется пользователь Iuliia.K.
«Альфа-Банк через личный кабинет выдал мне годовую страховку «Альфа-Страхование». Кроме того, у меня есть распечатанный полис с печатью «Альфа-Страхование» и подписью страховщика. Срок действия полиса до 29 января 2020 года. C этой страховкой я и нахожусь за границей. Сегодня, 2 июля 2019 года, мне пришло сообщение от «Альфа-Банка»: «Uvazhaemyj klient, v svyazi s izmeneniem uslovij obsluzhivaniya v banke vash strahovoj sertifikat Alfa-Lite ALZ — *номер* L dejstvuet do 02.07.2019» (то есть, сегодня и заканчивается вопреки тому что написано в самом этом страховом сертификате, который был предоставлен через личный кабинет, а также выдан в отделении банка», — пишет пользователь sergei-sch из Ростова-на-Дону.
В Альфа-Банке порталу Банки.ру прокомментировали проблему с СМС-сообщениями об отмене полиса.
«Части клиентов, оформивших полисы для выезда за рубеж, были ошибочно направлены СМС-оповещения о прекращении действия документа. Банк в кратчайшие сроки исправил техническую ошибку и направил всем клиентам сообщения с извинениями и информацией, что их полис действителен и клиент им может пользоваться», — сообщили в пресс-службе банка.